"ASTRA VIDEO"
"PER ASPERA AD ASTRA"
Меню сайта
Разделы новостей
КВН [240]
Обзор игр КВН
Летний лагерь: школьники [65]
Люди, мероприятия, идеи.
Летний лагерь: студенты [23]
Мероприятия, идеи, люди
"Война Лордов" [239]
Paintball [207]
Рейтинг "ASTRA VIDEO" [43]
Итоговое положение учебных заведений в чемпионатах ИТИ
Брейн-ринг [243]
Футбол [146]
Немецкая неделя [13]
ИТИ [320]
СП-2 [72]
Флорбол [109]
Хоккей [37]
Главная » 2017 » Март » 20 » Портфолио участников конкурса "Студент года г.Пскова"
Портфолио участников конкурса "Студент года г.Пскова"
23:27

Сегодня организаторы конкурса оценивали достижения соискателей звания «Студент года г.Пскова -2017» в образовании и науке. Результаты будут выложены чуть позже.

Давайте поговорим о портфолио. Надеюсь, эту статью больше писать не придется, поскольку в следующем году и организаторы и участники будут внимательнее относиться к оформлению своего, так сказать, «лица» на заочном этапе.

Портфолио — своеобразный аналог резюме, с наглядными образцами работ и опыта, раскрывающий творческий потенциал человека. Самое важное при подготовке портфолио — это грамотно его составить, тем самым продемонстрировать вашу исключительность и неповторимый опыт для потенциальных клиентов. http://seportal.ru/portfolio-chto-takoe-portfolio-kak-sdelat-portfolio/

Первый раз вижу, чтобы в портфолио вкладывали оригиналы дипломов. В портфолио, которое пройдет через множество рук и останется в архиве Комитета. Это как минимум странно.

Положение, п.4.1.:  «… проявившие себя в период 2015-2017 учебных годов в науке, спорте, культуре и искусстве, общественно-полезной деятельности…». Мы действительно очень рады, что в 2008 году вы участвовали школьником в конкурсе детского рисунка. И что в 8 классе заняли место в предметной олимпиаде. Мы также радуемся вместе с вами получением прав! Но совершенно не понимаем, какое это отношение имеет к конкурсу «СТУДЕНТ года» - 2017(!).

Примечание: на одном из собраний организаторов было сказано: если есть вид деятельности, которым вы успешно и давно занимаетесь, считаете самым важным в вашей биографии, то в качестве приложения в конце можно добавить дипломы более ранние. Один конкурсант этим воспользовался.

Положение п.7.2.: «- дополнительные материалы конкурсантов (опубликованные статьи, книги, авторские проекты, фото- и видеоматериалы), грамоты, дипломы». Только у одного участника была приложена публикация. Но что это за сборник (ведь, возможно, это журнал РИНЦ или Scopus!), мы не поняли.

Примечание: правильно сделали участники, которые расположили свои достижения либо в хронологическом порядке, либо по блокам (творчество, спорт и проч.).

Положение п.7.2.: «Информация может быть творчески оформлена…». Опустим. Давайте просто про «оформлено»: смотрим разницу.

Примечание: отдельных оценок за оформление портфолио нет. Но отметим четырех участников, чьи портфолио были наиболее качественно и интересно оформлены: Екатерина Родина, Юлия Маликова, Екатерина Васильева и Виктория Николаева.

Важно: статья эта не только для всех участников СГ, нынешних или будущих. Статья – для всех. Когда-нибудь вам обязательно придется оформлять портфолио (допустим, для конкурса на должность или даже своему ребенку (а сейчас уже в первом классе со школьников требуют портфолио)). Пусть это будет сделано красиво и качественно!

Удачи на собеседовании!

Категория: СП-2 | Просмотров: 1739 | Добавил: Zeta_Lon3180
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz