"ASTRA VIDEO"
"PER ASPERA AD ASTRA"
Меню сайта
Разделы новостей
КВН [240]
Обзор игр КВН
Летний лагерь: школьники [65]
Люди, мероприятия, идеи.
Летний лагерь: студенты [23]
Мероприятия, идеи, люди
"Война Лордов" [239]
Paintball [207]
Рейтинг "ASTRA VIDEO" [43]
Итоговое положение учебных заведений в чемпионатах ИТИ
Брейн-ринг [243]
Футбол [146]
Немецкая неделя [13]
ИТИ [320]
СП-2 [72]
Флорбол [109]
Хоккей [37]
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Студент года. Еще слово.
Студент года. Еще слово.
12:58

Конкурсант Студента Года 2018-ого года, эта статья тебе! (с надеждой на будущее) 

Про конкурс "Студент Года" можно и нужно говорить много и долго. Однако, как показал полуфинал и финал - только говорить мы и умеем. Как подметила одна из участниц «и обо всем и ни о чем». Очень общие ответы, и видно непонимание сути вопроса. В большинстве случаев мы говорили с вами на разных языках и о разных явлениях. Мы о людях, вы о себе… 

Каждый раз я повторяю всем участникам: «за вами студенчество, за вами люди! Живые люди». А что мы видим в итоге? Пустой зал? Никакая практика, никакие пары, никакая работа не способны повлиять на любовь и преданность людей за вашими спинами! Что это значит, соискатели звания Студента Города? Подумайте над этим… Я была свидетелем, когда студенты бросали всё и шли поддержать своего Человека. 

Чем они отличаются от вас? Они лучше вас? А может хуже? И это безответственно? Я так не думаю… я до сих пор считаю, что ваше микрогосударство «ваш факультет» не стоит у вас за спиной… приятно было видеть в зале школьников, это показатель, иной работы, но зато какой… 

Вы участвуете в жизни вашего факультета вне вашей группы? Если да, то почему я практически никого не видела на внешней работе? А теперь вот так - вы точно участвуете в жизни ваших факультетов? Вы точно лидеры на своих факультетах? Я вижу ситуации на факультетах и проблемы студентов….а вы? Вам все равно? Или те глобальные провисы (для меня) для вас мелочь? Или не интересно решать реальные проблемы «у себя дома». 

Отличный вопрос про выборы! Шикарный! Вы ходили на выборы…а скажите, у вас на факультетах выборы как прошли? А студенты с удовольствием шли на выборы? С чувством долга? А они вообще шли? Или их заставили? Или за них выбрали? Вы осуждаете отсутствие информационной политики у некоторых организаций, однако сами даже про сайт своего факультета не знаете. Я не зациклена на «факультетах», я считаю, что ваш факультеты - это ваша Родина. И там должен быть порядок. Вы не знаете ничего про вашу факультетскую Родину…а это зеркало к вопросу Юрия Дудона о патриотизме. 
«Лидерство не имеет размера» (Юлия Маликова). Меня зацепила эта фраза… с одной стороны это верно, с позиции «какая разница провел ты 100 акции или 500» …ну и (с)…а для кого? И тут я считаю «размер имеет значение». Ваша любая деятельность начинается с людей! Если их не будет - не будет вас. Помните это. А вот еще вопрос: а акции ли нужно проводить? А нужно ли с людьми-человеками играться или все-таки воспитывать и готовить новых лидеров? А многие ли студенты занимаются школьниками? А многие ли студенты занимаются студентами? А не разово? Неужели не болит…. 

Я не уменьшаю ваших заслуг. Я лишь хочу пожелать вам работать и дома тоже. Мыслить шире и глубже, при этом защищая свой дом и своих людей за спиной, не словом, но делом! 

Если вы называете себя лидерами, лучшими из лучших, то стойте до конца, какие бы вопросы вам не задавали. Вы - лицо своей семьи, своего факультета, своего Университета, своего города, страны. 
Порой мы (организаторы) видим в вас то, что не видят ваши близкие, и не видите вы сами… 
И ваш выбор считать нас агрессорами или советниками. Однако время всё покажет… 
И хочу верить, что ваши слабые места станут сильными. У вас все впереди. Каждое утро вы выбираете себе настроение и свою дорогу. Желаю вам каждое утро выбирать путь Человека. 

 

Елизавета Хмельницкая 
 

Категория: СП-2 | Просмотров: 510 | Добавил: Zeta_Lon3180
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz